26 мая 2012 г.

Власти г. Кирова как нарушители Конституции РФ

30 мая планируется заседание Городской Думы г. Кирова по обсуждению вопроса о переименовании в церковные названия 4-х улиц города: Энгельса, Степана Халтурина, Большевиков и Дрелевского.


С инициативой переименования выступил городской Совет по топонимии всего около недели назад, и уже сразу, без широкого обсуждения, вопрос выносится на Думу.
Городские организации РКРП-РПК, ОПД "Трудовой Киров", СРКСС и другие выступили с протестом против переименования и намерены 30 мая 2012 года с 9 до 10 утра у городской администрации провести пикет за сохранение названий указанных выше 4-х улиц. Инициатива РКРП-РПК уже нашла поддержку среди населения, начался сбор подписей горожан. Так, студенты ВятГГУ в своем протесте написали: "Мы, нижеподписавшиеся, выражаем протест против переименования улиц г. Кирова, так как это является нарушением ст. 29 п. 2 Конституции РФ и ведет к разжиганию социальной розни и религиозной ненависти между людьми".


Призываем до 28 мая направлять свои письма с протестом против переименования улиц на e-mail Совета по топонимии toponim@admkirov.ru