29 апреля 2012 г.

Разделяй и властвуй!


Месяц назад буржуазная пресса «порадовала» россиян публикацией нового Закона о политических партиях.
Официальные СМИ преподносили этот закон как символ демократии и идеал правового государства, ибо теперь для создания политической партии достаточно всего 500 человек, т. е. в 80 раз меньше, чем прежде.
Заявки на создание партии подали уже свыше 70 организаций. Среди них «Ё-партия М. Прохорова», партия любви, партия любителей пива, а лондонский эмигрант Б. Березовский даже собрался создать партию христианских ценностей. Таким образом, «Единая Россия» как главный инициатор этого закона решила превратить процесс реформирования политической системы в настоящий балаган и имитацию демократии. У нас итак население с недоверием относится к политическим партиям. Только 10% россиян состоят хоть в каких-либо партиях, а если их будет 70, то народ не только в этих партиях запутается, но и окончательно их возненавидит. Видимо, расчёт сделан именно на это.
Зато пока неизвестно, а будет ли дана возможность зарегистрироваться партиям, представляющим интересы рабочего класса и наёмного труда, прежде всего, таким как РОТ ФРОНТ и РКРП-РПК. Не исключено, что они уже в который раз будут объявлены экстремистскими, поскольку не хотят идти на сговор с властью, открыто заявляя о необходимости красной революции, восстановления Советской власти и уничтожения частной собственности.
Так что истинная цель нового закона о политических партиях – это не развитие демократии, а желание распылить силы протестной борьбы, в очередной раз просто выпустить пар под видом создания гражданского общества. Всё это очередная спекуляция и ложь. А чего собственно ещё можно ждать от партии буржуев? Вводить массы в заблуждение, подменять истинные цели ложными, сеять иллюзии и ожидания на лучшую жизнь, а в это время под шумок грабить и приумножать свою прибыль – вот главная забота крупного капитала во все времена и во всех странах.

П. Власов