29 апреля 2012 г.

Областная отчётно-выборная конференция РКРП-РПК


23.03.2012 состоялась областная отчётно-выборная конференция РКРП-РПК. С отчётным докладом о работе обкома РКРП-РПК выступил Первый секретарь областной организации РКРП-РПК, депутат ОЗС В.Н. Туруло. 

В докладе была дана характеристика политической ситуации в России после президентских выборов, проанализированы основные тенденции рабочего и коммунистического движения как в стране, так и в области, подчёркнута необходимость идейного и организационно-политического укрепления партийных рядов и перевода протестной борьбы в классовое русло.
Делегаты конференции заслушали отчёт контрольной комиссии обкома РКРП-РПК, с которым выступил её председатель Л.А. Ососков, а также утвердили доклад мандатной комиссии, с которым выступил Б.Ф. Зимин, подтвердив полномочия всех 26 делегатов конференции с решающим голосом и 7 приглашённых.
В прениях по докладам выступило 10 человек, в том числе 4 делегата от районов области.
Конференция избрала новый состав областного комитета РКРП-РПК из 15 человек и контрольную комиссию из 3-х человек. Участники конференции избрали 6 делегатов на съезд РКРП-РПК, который состоится 21-22 апреля в г. Москве.
Состоявшийся после конференции Пленум областного комитета РКРП-РПК вновь единогласно избрал Первым секретарём обкома РКРП-РПК В. Н. Туруло.

Идеологическая комиссия